Hotel Restaurant Adria Kroatien – Symbolbild: Ćevapčići mit Zwiebeln, Kajmak und Fladenbrot

Hotel Restaurant Adria Kroatien in Bad Ems

BalkanBad Ems

Symbolbild · Foto: Miomir Magdevski (CC BY-SA 4.0)

Über Hotel Restaurant Adria Kroatien

In Bad Ems liegt Hotel Restaurant Adria Kroatien, ein balkanisches Restaurant. Die Adresse lautet Koblenzer Straße 1, 56130 Bad Ems.

Hotel Restaurant Adria Kroatien hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Telefonisch ist Hotel Restaurant Adria Kroatien unter +49 2603 3231 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 16 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, La Bella, liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Balkan
Ort
56130 Bad Ems
Adresse
Koblenzer Straße 1

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Hotel Restaurant Adria Kroatien

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Hotel Restaurant Adria Kroatien.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der balkanischen Küche

  • ĆevapčićiGegrillte Hackfleischröllchen mit Ajvar und Zwiebeln
  • PljeskavicaGroßes, gewürztes Hackfleischsteak
  • BalkanplatteGemischte Grillplatte mit Djuvec-Reis
  • SarmaGefüllte Kohlrouladen
  • BurekBlätterteig mit Fleisch- oder Käsefüllung
  • Šopska-SalatTomaten, Gurken, Paprika und Schafskäse

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hotel Restaurant Adria Kroatien aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Hotel Restaurant Adria Kroatien
Montag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr
Dienstag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr
Freitag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr
Samstag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr
Sonntag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Hotel Restaurant Adria Kroatien
Koblenzer Straße 1
56130 Bad Ems

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hotel Restaurant Adria Kroatien. Koordinaten: 50.33499, 7.71390

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Hotel Restaurant Adria Kroatien am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hotel Restaurant Adria Kroatien finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Ćevapčići mit Zwiebeln, Kajmak und Fladenbrot
Symbolbild: Ćevapčići mit Zwiebeln, Kajmak und Fladenbrot · Foto: Miomir Magdevski, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hotel Restaurant Adria Kroatien

Wo befindet sich Hotel Restaurant Adria Kroatien?

Hotel Restaurant Adria Kroatien befindet sich in der Adresse Koblenzer Straße 1, 56130 Bad Ems. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Hotel Restaurant Adria Kroatien geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr; Mi: Geschlossen; Do–So: 11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr.

Wie kann ich bei Hotel Restaurant Adria Kroatien reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2603 3231 möglich.

Welche Küche bietet Hotel Restaurant Adria Kroatien?

Hotel Restaurant Adria Kroatien ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Balkan.

Ist Hotel Restaurant Adria Kroatien barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Ems ansehen · Balkan-Restaurants in Deutschland